Полли, Дигори, Юстес и Джил оказываются в Нарнии во время правления Певенси. Они живут в Кер-Паравеле и помогают королям и королевам. Но однажды в Нарнии начинают происходить странные вещи...

Перед регистрацией

Книги он-лайн
Правила
Шаблон анкеты

Новая история Нарнии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая история Нарнии » Персонаж » Цитаты в подписи


Цитаты в подписи

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Выкладываем цитаты из книг "Хроники Нарнии", которые можно вставить в подпись.

Старайтесь не повторять подписи.

Если вы не помните цитату дословно, то не надо излагать её своими словами, есть раздел "Книги он-лайн"

2

Лев, колдунья и платяной шкаф

Справедливость возродится
стоит Аслану явиться.
Он издаст рычанье —
победит отчаянье.
Он оскалит зубы —
зима пойдет на убыль.
Гривой он тряхнет —
нам весну вернет.

Когда начнет людское племя
В Кэр-Паравеле править всеми,
счастливое наступит время.

Кто был хоть один день королем или королевой в Нарнии, навсегда останется здесь королевой или королем.

Аслан будет приходить и уходить, когда ему вздумается. Сегодня вы увидите его, а завтра нет. Он не любит быть привязанным к одному месту… и, понятное дело, есть немало других стран, где ему надо навести порядок. Не беспокойтесь. Он будет к вам заглядывать. Только не нужно его принуждать. Ведь он же не ручной лев. Он все-таки дикий. (мистер Бобр)

3

Племянник чародея

Ты, что пришел к воротам золотым.
Сорви мой плод, отдай его другим.
Но если для себя его сорвешь,
Страсть утолишь и муку обретешь.

Дети глядели на льва, и вдруг лицо его стало сверкающим золотым диском, или золотым морем, в которое они погрузились, ощутив при этом такое блаженство и такую силу, что им показалось, будто они еще не знали счастья и мудрости, никогда не были хорошими и даже вообще не жили. Память об этом мгновеньи осталась с ними навек, и, пока они были вместе, одна мысль о дивном блаженстве смывала страх, раздражение и горечь; мало того — им казалось, что блаженство это — рядом, за дверью или за углом, и вот-вот вернется.

4

Принц Каспиан

Вы мой король. Я знаю разницу между тем, чтобы давать советы, и тем, чтобы выполнять приказы. Вы выслушали мой совет, теперь время для приказов. (Трам)

5

«Покоритель зари» или Плавание на край света 

Где сливаются небо и моря волна.
Где вода морская не солона,
Вот там, мой дружок.
Найдешь ты Восток,
Самый восточный Восток.

6

Серебряное кресло

Хотя я без трона и под землей,
Пока я живу, земля подо мной.

7

Последняя битва

Выше и дальше!

Это было настоящее крушение, — ответил Аслан мягко. — Ваши родители и вы — в том мире, Мире Теней — мертвы. Учебный год окончен, каникулы начались. Сон кончился, это утро.

Вся их жизнь в нашем мире и все приключения в Нарнии были только обложкой и титульным листом, теперь, наконец, они открыли Первую Главу в Великой Истории, которую не читал никто в мире: истории, которая длится вечно, и в которой каждая глава лучше, чем предыдущая.

8

Конь и его мальчик

— На моей родине есть говорящие животные.
— Где это? — спросил Шаста.
— В Нарнии, — отвечал конь.

— Человечек, что это с тобой? Ты совсем бледный. Когда ты ел в последний раз?
— Вчера утром, — сказал Шаста.

Я рассказываю каждому только его историю (Аслан)


Вы здесь » Новая история Нарнии » Персонаж » Цитаты в подписи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно